Ассоциация вузов Центра России глубоко скорбит в связи с безвременным уходом из жизни Владимира Юрьевича Стромова – ректора Тамбовского государственного университета имени Г.Р. Державина, талантливого ученого и педагога, организатора, человека с четкой гражданской позицией.

Владимир Юрьевич внес большой личный вклад не только в укрепление и развитие Тамбовского государственного университета и образовательной сферы региона, но и в межвузовское сотрудничество, реализацию целого ряда совместных проектов и программ на межрегиональном уровне.

Вузовское сообщество потеряло замечательного коллегу, все силы которого были отданы благородному делу образования, науки и воспитания молодежи.

Мы сделаем все, чтобы дело жизни В.Ю. Стромова было продолжено.

Выражаем искреннее соболезнование семье и близким Владимира Юрьевича, коллективу ТГУ им. Г.Р. Державина.

Мы навсегда сохраним о нем светлую память.

Председатель Ассоциации
вузов Центра России,
ректор Воронежского государственного университета, профессор                                            Д.А. Ендовицкий