Заседание Ассоциации вузов Центра России под председательством ректора ВГУ прошло во Владимире

28 июня во Владимире состоялось заседание Ассоциации вузов Центра России. Мероприятие прошло под председательством ректора ВГУ Дмитрия Ендовицкого и учёного секретаря Владимира Семеновича Листенгартена.

Своё приветствие участникам заседания передал губернатор Владимирской области Александр Авдеев. Гостей также приветствовали ректор Владимирского государственного университета имени Александра Григорьевича и Николая Григорьевича Столетовых Анзор Саралидзе, сенатор Совета Федерации Федерального Собрания РФ Андрей Шохин, уроженец Воронежа Митрополит Владимирский и Суздальский Тихон, заместитель председателя Законодательного собрания Владимирской области и замминистра образования и молодежной политики правительства Владимирской области Елена Янина, заместитель председателя Законодательного собрания Владимирской области Вячеслав Картухин.

Заседание началось с торжественного вручения мантии Почетного профессора Митрополиту Владимирскому и Суздальскому Тихону. На заседании обсудили участие в выполнении задач, поставленных в послании президента РФ Владимира Путина Федеральному Собранию РФ 22 февраля 2023 года.

Заседание закончилось обзорной экскурсией по главному корпусу Владимирского государственного университета и знакомством с инжиниринговым центром.