Заседание Совета ректоров вузов Воронежской области

18 марта 2020 года в Воронежском государственном университете состоялось заседание Совета ректоров вузов Воронежской области. В нем приняли участие заместитель губернатора Воронежской области С. А. Соколов, первый заместитель руководителя департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области Г. И. Иванова, председатели постоянных комиссий Совета ректоров.

foto_1 foto-2

Участники заседания по докладу председателя Совета ректоров Д. А. Ендовицкого обсудили работу, проведенную в 2017-2020 годах, приняли соответствующие решение и избрали на период до 2023 года председателя, его заместителя, ревизора и ученого секретаря.

Председателем Совета ректоров вузов избран профессор, ректор ВГУ Д. А. Ендовицкий. Его заместителем – Е. Д. Чертов (ВГУИТ) и М. В. Драпалюк (ВГЛТУ). Членами правления стали: О. Н. Мосолов (руководитель департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области), ректоры – Г. В. Зибров (Военно-воздушная академия им. проф. Н. Е. Жуковского и Ю. А. Гагарина), Н. И. Бухтояров (ВГАУ), И. Э. Есауленко (ВГМУ), А. И. Шиянов (МИКТ, председатель совета негосударственных вузов), ревизором – А. М. Сысоев, директор Воронежского филиала университета им. Плеханова, ученым секретарем – В. С. Листенгартен.

По докладам заместителя губернатора Воронежской области С. А. Соколова и декана юридического факультета ВГУ профессора Ю. Н. Старилова была рассмотрен вопрос «О работе по разъяснению в коллективах вузов содержания поправок в Конституцию Российской Федерации и участию во всероссийских выборах» и принято соответствующее решение.

Члены Совета ректоров приняли отдельные решения о конкретных мерах по противодействию распространения коронавирусной инфекции и об участии вузов области в подготовке к 100-летию Военно-воздушной академии им. Н. Е. Жуковского и Ю. А. Гагарина.

Была заслушана информация руководителя авторского отдела издательства «Кнорус» М. Симирит.