На заседании правления Совета ректоров вузов Воронежской области обсудили начало учебного года

11 августа в конференц-зале Главного учебного корпуса Воронежского государственного университета состоялось заседание правления Совета ректоров вузов Воронежской области. В нем приняли участие ректор Воронежского государственного университета Дмитрий Ендовицкий, первый заместитель руководителя департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области Галина Иванова, начальник эпидемиологического отдела Роспотребнадзора по Воронежской области Ольга Гунина, главный врач «Воронежской городской клинической поликлиники №1» Елена Белозерова и руководители вузов Воронежа.

foto-1 foto-2

Ректоры обсудили необходимые меры по организации работы вузов в режиме офлайн с 1 сентября. Соответствующие рекомендации уже получены от Министерства образования и науки России. Речь идет о входном контроле в учебных корпусах и общежитиях, выдаче и смене защитных масок, рециркуляторах для обеззараживания воздуха в аудиториях и других мерах по противодействию распространения коронавирусной инфекции.

foto-3 foto-4

foto-5 foto-6

Руководители вузов поддержали идею о проведении первого заседания правления Совета ректоров 4 сентября и утвердили повестку встречи. В планах: обсудить итоги приемной кампании – 2020, договориться о межвузовском сотрудничестве по созданию единой платформы электронных учебных курсов и участии вузов в едином дне голосования, который состоится 13 сентября.