Монография по проблеме здорового образа жизни студентов

Коллективом авторов (В.В. Кадурин, О.Н. Мосолов, И.П. Мошуров, Т.Н. Петрова, В.И. Попов, А.В. Чернов, Е.Д. Чертов, А.В. Щукин) подготовлена под общей редакцией Д.А. Ендовицкого и И.Э. Есауленко вышла в свет монография «Опыт и стратегические подходы к формированию здорового образа жизни студенческой молодежи на примере Воронежской области» (ФГБОУ ВО ВГМУ имени Н.Н. Бурденко. – Воронеж: Издательско-полиграфический центр «Научная книга», 2017. – 400 с.)

В ее структуре «Введение» несколько глав, «Заключение», содержательное «Приложение», включающее шесть документов статистического и социологического характера, список использованной литера туры (80 наименований).

Монография содержит данные, характеризующие состояние студенческой молодежи образовательных организаций города Воронежа и организационные формы оказания им лечебно-профилактической помощи.

Обобщены результаты многолетней работы по использованию, как общих теоретико-методологических подходов, так и практических способов организации и управления здровьесберегающей деятельностью в системе высшего образования.

Проведена медико-социальная характеристика факторов, формирующих здоровье студентов. Показан опыт Воронежских вузов по формированию здоровьесберегающей образовательной среды и ее стратегическому планированию.