С юбилеем Российского Союза ректоров!

Уважаемые руководители, преподаватели и сотрудники вузов, входящих в Ассоциацию вузов Черноземья!

С юбилеем Российского Союза ректоров!

Исполнилось 25 лет Российскому Союзу ректоров (РСР), в рамках которого работают Советы ректоров областей, входящих в Ассоциацию вузов Черноземья.

На сайте Российского Союза ректоров размещено приветствие президента РСР, ректора МГУ им. М. В. Ломоносова академика В. А. Садовничего, где содержится краткий анализ деятельности РСР за четверть века и обозначены направления дальнейшей работы.

Хочу от всей души присоединиться к написанному Виктором Антоновичем и от нашего общего имени заявить о стремлении и впредь активно участвовать в реализации программных проектов РСР, решении задач, стоящих перед высшей школой России.

Воронежский государственный университет в лице его тогдашнего ректора В. В. Гусева был одним из учредителей РСР, деятельное участие в его работе наряду с Советом ректоров вузов Воронежской области принимают Советы ректоров Белгородской, Брянской, Курской, Липецкой, Орловской, Рязанской, Тамбовской, Тульской областей. В 2013 году они объединились в Ассоциацию вузов Черноземья, чтобы обеспечить межвузовское взаимодействие и сотрудничество на межрегиональном уровне. Пятилетие, которое будет отмечать Ассоциация в 2018 году, свидетельствует о том, что это общественное объединение оказалось плодотворным, активно действующим в структуре РСР.

Все мы объединены желанием внести свой весомый вклад в решение тех задач, которые на современном этапе стоят перед Российским Союзом ректоров, которые обозначил Президент России В. В. Путин на X-ом съезде РСР и в последующих выступлениях перед общественностью вузов.

В приветствии В. А. Садовничего по случаю 25-летия РСР сказано: «Мне хотелось бы пожелать нам всем плодотворной работы на благо российского образования и науки – у нас есть для этого все возможности».

Уверен, что все мы полностью разделяем это пожелание и оно воплотиться в конкретные дела коллективов наших вузов.

 

С уважением,

Председатель Ассоциации вузов Черноземья,
председатель Совета ректоров вузов Воронежской области,
ректор Воронежского государственного университета
профессор Д. А. Ендовицкий